9/21 [Live Stream] 下北沢 No Room For Squares

松丸契 (as) Marty Holoubek (b)

9/19 中野 Sweet Rain

金澤英明 (b) 松丸契 (as)

9/15 [Live Stream] VELVET SUN

山本達久 (dr) 日高理樹 (gt) 堀部丸男 (b) 松丸契 (as)

9/13 公園通りクラシックス

- Two Circles -
「crossings+zer0」 森紀明(作曲) 大迫健司(ダンス) 東俊介(作曲) 中西みなみ(ダンス)

「mºfe +岩本大紀」 落合康介(bass) 松丸契(as) 高橋佑成(pf) 岩本大紀(dance)
 

9/11 新宿PIT INN (夜)

本田珠也 (dr) 須川崇志 (b) 松丸契 (as)

9/10 中野 Sweet Rain

瀬尾高志 (b) 田中信正 (p) 松丸契 (as)

8/30 東池袋 KAKULULU

独奏 

8/20 (Thurs) [LIVE STREAM]

SMTK @ Landmark Studio 

8/1 (Sat) 下北沢 No Room For Squares
​独奏

 

7/30 (Thu) 柏 Nardis

落合康介(b) 松丸契(as) 石田衛(p) 大村亘(ds)

7/27 (Mon) 国立 No Trunks

Solo Saxophone

7/25 (Sat) 下北沢 No Room For Squares

坪口昌恭(pf) 松丸契 (as)

7/24 (Fri) 松戸 コルコバード

mºfe
松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

7/19 (Sun) 西荻窪アケタの店

スガダイロー(pf)​ 松丸契 (as)
 

7/12 (Sun) [ Live Stream ] 

Francis Bowmore @ VSCA 
Marty Holoubek (b,synth) Marty Hicks (pf,electronics) 松丸契 (sax) 
archive: https://youtu.be/nWXhqdbavH4

 

7/11 (Sat) [ Live Stream ]

SMTK @ Studio Dedé Tokyo Basement Jazz Sessions

archive until 2020/12/31 https://dede.ima-ticket.com/smtk

 

7/9 (Thu) 新宿 PIT INN (夜の部)

『M&N's Lab』 Orchestra
スガダイロー(pf)​ 他

 

7/5 (Sun) 公園通りクラシックス [渋谷]

瀬尾高志b 松丸契as 高橋佑成pf 竹村一哲ds

 

7/3 (Fri)  小岩 コチ

ハクエイキム (pf) 松丸契 (as)

6/25 (Thurs.) [LIVE STREAM] from MARZ, Shinjuku

​【SMTK】

6/19 (Fri.) VSCA [LIVE STREAM]

「時は無指向」

吉田隆一(sax)松丸契(sax)中山晃子(Alive Painting)archive: https://youtu.be/v_KCYyP9aHg 

6/16 (Tues.) MARZ, Shinjuku CANCELED

【SMTK】

5/23 (Thurs.) [LIVE STREAM] @ 月見ル君想フ

​松下マサナオ, 荘子it, 松丸契

5/16 (Sat.) Crossing Carnival 2020​CANCELED

​【SMTK】

5/9 (Sat.) KAKULULU6周年パーティー CANCELED

5/3 (Sun.)御茶ノ水NARU CANCELED

4/20 (Mon.)下北沢APOLLO CANCELED

​山本逹久 x 松丸契

4/19 (Sun.) 柏Nardis(昼)CANCELED

​【ケーマート/KMART】

Marty Holoubek(e.bass)Marty Hicks(pf,electronics) 松丸契(as,effects)

 

4/17 (Fri.) 新宿Someday CANCELED

​【Yu Kuga Jazz Orchestra】

 

4/13 (Mon.) 国立No Trunks CANCELED

 

4/12 (Sun.) 下北沢No Room For Squares CANCELED

​坪口昌恭(synth,pf) 松丸契(as,effects)

4/10 (Fri.) 中野Sweet Rain CANCELED

金澤英明(b)松丸契(as)高橋佑成(pf)

4/5 (Sun.) SYNCHRONICITY 2020 CANCELED

​【SMTK】

4/4 (Sat.) 下北沢No Room For Squares CANCELED

曽根麻央(tp,pf) 松丸契(as)

3/29 (Sun.) 西荻窪アケタの店CANCELED

スガダイロー(pf)​ 松丸契 (as)

3/28 (Sat.) 柏Nardis CANCELED

​松丸契(as) 栗林すみれ(pf) Marty Holoubek(e.bass)​

3/24 (Tues.) 虎ノ門 blkswn welfare centre CANCELED

【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

3/22 (Sun.) 下北沢 No Room For Squares

Solo Saxophone "Internal Kaleidoscope"​​

3/18 (Wed.) 名古屋ラブリー

​【Boys+松丸契】

石井彰(pf)金澤英明(b)石若駿(dr)松丸契(as)

3/16 (Mon.) 松戸コルコバード

​【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

3/15 (Sun.) 六本木VARIT.

"SMTKとO.P.P.A.I.の交差点 vol.1"​​

3/11 (Wed.) 入谷 なってるハウス

​永武幹子 マーティー・ホロベック 松丸契

3/7 (Sat.) 博多 bar柑

​金澤英明(b) 松丸契(as,ss) 

3/6 (Fri.) 博多 New Combo

​金澤英明(b) 松丸契(as,ss) 原田迅明 (ds)

3/1 (Sun.)小岩コチ

​松丸契 (as) 江藤良人(ds)

2/29 (Sat.) 荻窪VELVET SUN

​纐纈雅代(as) 松丸契(as) 落合康介(b) 林頼我(d)

2/25 (Tues.) 中野Sweet Rain

​【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

2/23 (Sun.) 蓮根ATTIC

​松丸契(as)石川広行(tp) 高橋佑成(pf)

2/22 (Sat.) 小岩コチ

片倉真由子(pf) 松丸契(as)​​

2/21 (Fri.)岡本太郎記念館 TARO OKAMOTO MEMORIAL MUSEUM

Solo Saxophone

2/16 (Sun.) 下北沢No Room For Squares 

​曽根麻央(tp,pf) 松丸契(as)

2/13 (Thurs.) 虎ノ門 blkswn welfare center

『mºfe | Live at 黒鳥福祉センター【Disco 3000 Vol.00】』

​松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)


2/11 (Tues.) 柏Nardis(*祝日昼公演)​

​【Dank Funny Pesto】松丸契(as)Marty Holoubek(b)吉良創太(ds)​

​​

2/9 (Sun.) 荻窪VELVET SUN(昼)

​​【James Macaulay Quartet -- Sun Shade】 LIVE RECORDING

​James Macaulay(tb)松丸契(as)吉峯勇二郎(b)吉良創太(d)

2/8 (Sat.) 柏Nardis

​松丸契(as,ss) 金澤英明(b)

2/4 (Tues.) 恵比寿 LIQUIDROOM​

​『Answer to Remember” OHIROME GIG Vol.1~石若駿 史上最大の祭り、よろしくワッツアップ~』

​【SMTK】石若駿(dr)細井徳太郎(gt)Marty Holoubek(b)松丸契(as)


2/3 (Mon.) 柏Nardis

​落合康介(b)松丸契(as)石田衛(pf)大村亘(ds)​

2/1 (Sat.) 国立No Trunks 

【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

1月29日(水)下北沢アポロ 

【James Bowers Quartet】

James Bowers(pf)Marty Holoubek(b)石若駿(dr)松丸契(as)

1月27日(月)国立No Trunks

Solo Saxophone "Internal Kaleidoscope"

 

1月20日(月)六本木 Billboard Live Tokyo 

Yasei Collective10th Anniv. Kick-Off Partyfeat. Special Guests !!!

[Yasei Collective]

斎藤拓郎(Voc,Gt,Synth)
中西道彦(Ba,Synth)
松下マサナオ(Ds)

[ゲスト]

河原太朗(TENDRE)(vo)タブソンビ(SOIL & "PIMP" SESSIONS)(tp)村上"PONTA"秀一(Dr)松丸契(Sa)長塚健斗(WONK)(Vo)大木伸夫(ACIDMAN)(Vo)Gotch(ASIAN KUNG-FU GENERATION)(Vo, Gt)日向秀和(STRAIGHTENER, Nothing's Carved In Stone)(Ba)桑原あい(Pia)

1月19日(日)南青山ZIMAGINE

Yutaro Okuda (gt) [from Australia] 松丸契(as) 古木圭祐(b) 大村亘(dr) Wilbur Witta (pf)

1月18日(土)柏Nardis

【ケーマート/KMART】

Marty Holoubek(e.bass)Marty Hicks(pf,electronics) 松丸契(as,effects)

1月16日(木)荻窪VELVET SUN

藤原大輔 (ts) 松丸契(as)荒悠平(dance)​ aokid(dance)​
 

1月12日(日)東池袋KAKULULU (昼)

【May Inoue x Kei Matsumaru】

井上銘 (gt) 松丸契 (as,ss,effects)

1月11日(土)御茶ノ水NARU

大坂昌彦(dr)太田剣(as)山田拓児(as)松丸契(as)熊谷ヤスマサ(pf) 千北祐輔 (b)

​1月5日(日)下北沢アポロ 

【Boys Trio+松丸契】

石井彰(pf)金澤英明(b)石若駿(dr)松丸契(as)

2020

2019​

12月31日(火)下北沢440

​『440 Count Down Live 2020』

uami/honninman/解体ザダン壊/浦上想起+松木美定/MON/KU+Kuu/神様クラブ/and more..?

*浦上想起・松木美定のセットに参加

12月30日(月)小岩コチ

栗林すみれ(pf) 松丸契 (as) 江藤良人(ds)

12月28日(土)柏Nardis

佐瀬悠輔 tp、松丸契as、野本晴美p、生沼邦夫b、紺野智之ds

12月22日(日)下北沢OTOOTO (昼)

細井徳太郎(gt,effects) 松丸契(as,effects)
 

12月19日(木)新宿MARZ

SMTK presents "Dazed and Fuzed" with Dos Monos

Dos Monos

荘子it (Zo Zhit) /Taitan Man/ 没 (Botsu)

【SMTK】

石若駿(dr)細井徳太郎(gt)Marty Holoubek(b)松丸契(as)
 

12月17日(火)松戸コルコバード

松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)【m˚Fe】


12月14日(土)小岩コチ

曽根麻央(tp,pf) 松丸契(as)

12月10日(火)下北沢APOLLO

金澤英明(b) 松丸契(as,ss) 

​​

12月9日(月)下北沢APOLLO

金澤英明(b) 松丸契(as,ss) 

12月8日(日)中野Sweet Rain

松井宏樹(as)松丸契(as)細井徳太郎(gt)吉田つぶら(tap)

12月5日(木)下北沢アポロ

【ケーマート】Marty Holoubek(bs)Marty Hicks(pf,electronics) 松丸契(as,effects)


​12月4日(水)札幌 北栄キリスト教会 

​松丸契 (sax)​


11月25日(月)柏Nardis

落合康介(b)松丸契(as)石田衛(pf)大村亘(ds)​

11月24日(日)下北沢アポロ

​【James Macaulay Quartet -- Sun Shade】James Macaulay(tb)松丸契(as)吉峯勇二郎(b)吉良創太(d)


11月23日(土)荻窪VELVET SUN

松丸契(as)Marty Holoubek(b)吉良創太(ds)​

対バン: 藤原大輔・坂口光央・山本達久

11月22日(金)六本木サテンドール

​【James Macaulay Quartet -- Sun Shade】James Macaulay(tb)松丸契(as)吉峯勇二郎(b)吉良創太(d)

11月20日(水)柏Nardis

松丸契 (as,ss,effects) 池澤龍作(ds)

11月19日(火)新宿Someday

【Yu Kuga Jazz Orchestra】

11月15〜18日 鹿児島ツアー 

​【James Macaulay Quartet -- Sun Shade】

11月10日(日)北千住バードランド

金澤英明(b)松丸契(as)高橋佑成(pf)

11月9日(土)荻窪VELVET SUN

​【James Macaulay Quartet -- Sun Shade】James Macaulay(tb)松丸契(as)吉峯勇二郎(b)吉良創太(d)

​11月8日(金)下北沢アポロ

【ケーマート】Marty Holoubek(bs)Marty Hicks(pf,electronics) 松丸契(as,effects)

10月20日(日)disk union 新宿ジャズ館

松丸契(as,ss) 金澤英明(b)

10月18日(金)柏Nardis

松丸契(as,ss) 金澤英明(b)

10月16日(水)下北沢アポロ

​【James Macaulay Quartet -- Sun Shade】James Macaulay(tb)松丸契(as)吉峯勇二郎(b)吉良創太(d)

10月13日(日)新宿PIT INN (夜の部)

【Boys + THINKKAISM】石若駿3days - day 3

石井彰(p)金澤英明(b)石若駿(dr) *松丸契(as) 2nd set

10月11日(金)新宿PIT INN (夜の部)

【SMTK】石若駿3days - day 1

石若駿(dr)細井徳太郎(gt)Marty Holoubek(b)松丸契(as)

10月8日(火)中野 Sweet Rain

松丸契 (as) 田中信正 (pf) 瀬尾高志 (b)

10月7日(月)下北沢アポロ

松丸契(as)Joe Talia(dr) 

10月5日(土)新宿PIT INN (昼の部)
​​Steve Barry (p) 落合康介(b)大村亘(dr)松丸契(as)

9月29日(日)梶が谷 星空ビアテラス 2019 

​【James Macaulay Quartet -- Sun Shade】

James Macaulay(tb)松丸契(as)吉峯勇二郎(b)守真人(d)

9月26日(木)TOKYO LAB 2019 @渋谷CLUB QUATTRO

【SMTK】

石若駿(dr)細井徳太郎(gt)Marty Holoubek(b)松丸契(as)

9月22日(日)池袋KAKULULU

【m˚Fe】高橋佑成写真展
​松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

9月20日(金)練馬Cafe 52 

松丸契(as)落合康介(b)大村亘(dr)

9月18日(水)国立No Trunks 【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)


9月16日(月)富山県美術館

Sound Camp ​

角銅真実 (vo,gt)

本藤美咲 (sax)

大石俊太郎 (sax)

松丸契 (sax)
 

9月10日(火)新宿PIT INN (夜の部)

Kei Matsumaru Trio|blank manifesto|

feat. 角銅真実​ Manami Kakudo(vo)
石若駿 Shun Ishiwaka(ds)

須川崇志 Takashi Sugawa(b)

松丸契 Kei Matsumaru(as,ss)

9月8日(日)流山おおたかの森ホール

【Mao Soné Quintet】

曽根麻央(tp)松丸契(as)片倉真由子(pf)伊藤勇司(b)木村紘(dr)

9月2日(月)松戸コルコバード

【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

9月1日(日)荻窪VELVET SUN

纐纈雅代(as) 松丸契(as) 落合康介(b) 林頼我(d)

8月31日(土)TOKYO JAZZ FESTIVAL 2019

【SMTK】石若駿(dr)細井徳太郎(gt)Marty Holoubek(b)松丸契(as)

8月17日(土)柏Nardis

落合康介カルテット 

松丸契(as) 石田衛(pf) 落合康介(b) 大村亘(dr)

8月8日(木)下北沢アポロ

松井宏樹(as)松丸契(as)細井徳太郎(g)林頼我(d)

8月6日(火)中野 Sweet Rain

松丸契 (as) 落合康介 (b)【m˚Fe-y】

7月27日(土)下北沢アポロ 

【m˚Fe】

松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

7月24日(水)六本木Satin Doll

​【Marty Holoubek Quintet】

Marty Holoubek(b) 吉本章紘(ts) 松丸契(as) 高橋佑成 (p) 吉良創太(ds)


7月20日(土)

EXTRA PREVIEW MARKET@B&C Hall (天王州)

角銅真実(gt,vo,pf,effects)

松丸契(as,ss,effects)

7月19日(金)松戸コルコバード

伊藤勇司(b) 柳準一(pf) 松丸契(as)

7月15日(月)表参道ZIMAGINE

落合康介カルテット 

松丸契(as) 津嘉山梢(pf) 落合康介(b) 則武諒(dr)


​7月5日(金) 表参道spiral (1F)

角銅真実スペシャルライブパフォーマンス

Ascending Art Annual Vol.3 「うたう命、うねる心」

​角銅真実(gt,vo,pf,effects)

ゲスト:松丸契(as,ss,effects)

6月30日(日)下北沢アポロ

​【James Macaulay Quartet -- Sun Shade】

James Macaulay(tb)松丸契(as)吉峯勇二郎(b)吉良創太(d)

6月24日(月)代官山ティーンズクリエイティブ

*ワークショップ

6月22日(土)中野 Sweet Rain

松井宏樹(as)松丸契(as)細井徳太郎(g)林頼我(d)

6月21日(金)下北沢アポロ

James Macaulay(tb)松丸契(as)Marty Holoubek(b)大村亘(d)

6月13日(木)新宿Someday

【Yu Kuga Jazz Orchestra】


6月9日(日) 蓮根ATTIC

松丸契(as) 高橋佑成(pf)

6月8日(土)練馬Cafe 52 

松丸契(as)落合康介(b)大村亘(dr)

6月5日(水)国立No Trunks 

【m˚Fe】

松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

​6月1日(土)中野 Sweet Rain

松丸契 (as) 田中信正 (pf) 瀬尾高志 (b)

 

5月25日(土)松戸コルコバード

【m˚Fe】

松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

5月23日(木)六本木サテンドール

【Mao Soné Quintet】

曽根麻央(tp)松丸契(as)片倉真由子(pf)伊藤勇司(b)木村紘(dr)

5月17日(金)関内アドリブ

松井宏樹(as)松丸契(as)細井徳太郎(g)林頼我(d)

​5月16日(木)下北沢アポロ 

|blank manifesto|

Kei Matsumaru Trio

松丸契 Kei Matsumaru(as,ss)

須川崇志 Takashi Sugawa(b)

石若駿 Shun Ishiwaka(ds)

4月30日(火)下北沢アポロ

松井宏樹(as)松丸契(as)細井徳太郎(g)林頼我(d)

4月23日(火)下北沢アポロ 

【m˚Fe】 松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)


4/21(日) KAKULULU5周年パーティー
・Slon (河合 卓人、角田隆太、宮川 純、横山 和明)
・類家心平 × 高橋佑成
(石若駿、角銅真実、西田修大) GUEST: 松丸契、Marty Holoubek

・石若駿Song book Trio
・Nttt
・君島大空
・坪口昌恭 × 伊藤ゴロー

DJs:

・柳樂光隆(Jazz The New Chapter)
・大塚広子(Key of Life+)
・島晃一 (Soul Matters)
・スマイル

4月17日(水)三軒茶屋グレープフルーツムーン KAMINARI WORKS presents 『independent beautiful songbook』

【Songbook Project】

Marty Holoubek(B)

松丸契(sax) 
西田修大(Gt)

角銅真実(Vo,etc.)

石若駿(Pf)
・songbook project

・笹倉慎介×藤原マヒト

4月14日(日)Tokyo Coffee Festival

​James Macaulay(tb) Kei Matsumaru(as) Yujiro Yoshimine(b) Kota Sawaguchi(dr)

4月13日(土)Tokyo Coffee Festival

​James Macaulay(tb) Kei Matsumaru(as) Yujiro Yoshimine(b) Kota Sawaguchi(dr)

4月12日(金)六本木VARIT.

【SMTK】 

"石若駿とナイーブの友情 vol.1"

「木」: 齋藤聖悟(gt) オヤイヅカナル(key,vo ) テツ(b) ナイーブ(ds)

「SMTK」: 石若駿(ds)  Marty Holoubek(b)  細井徳太郎(gt)  松丸契(sax)

4月9日(火)六本木サテンドール

【Mao Soné Quintet】

曽根麻央(tp)松丸契(as)片倉真由子(pf)伊藤勇司(b)木村紘(dr)

4月2日(火)新宿PIT INN (夜の部)

【THINKKAISM】

石井彰(p)金澤英明(b)石若駿(dr)高橋直樹(dr)松丸契(as)

3月31日(日)中野Sweet Rain 

【裏二重奏+1】

石井彰(pf)金澤英明(b)松丸契(as)

​3月27日(水) 学芸大学メイプルハウス

篠崎賢 (tp) 松丸契 (as) 金澤力哉 (b) 林頼我 (ds)

3月24日(日) 下北沢アポロ
​【Marty Holoubek Quintet】

Marty Holoubek(b) 吉本章紘(ts) 松丸契(as) Grant Richards(p) 吉良創太(ds)
 

3月21日(木) ヤマハ銀座スタジオ

タイガー大越【トランペットの絵画vol.5】

Tiger Okoshi(tp) Marco Pignataro(ts) George Russell(pf) 納浩一(b) Mark Walker (ds) *ゲスト:松丸契・曽根麻央

3月17日(日)下北沢アポロ

【SMTK】

3月14日(木)下北沢アポロ 

Cettina Donato (pf) 松丸契(as)伊地知大輔(b)吉良創太(ds)

3月13日(水)下北沢アポロ 

Cettina Donato (pf) 松丸契(as)伊地知大輔(b)

3月12日(火)下北沢アポロ 

Francesca Han (pf) 須川崇志(b)松丸契(as)

3月11日(月) 新子安しぇりる 

【m˚Fe】

松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)


​3月9日(土) 蓮根ATTIC

山口廣和(gt) 松丸契(as)

 

2月20日(水)下北沢アポロ 

【Boys Trio+松丸契】

石井彰(pf)金澤英明(b)石若駿(dr)松丸契(as)

2月16日(土)下北沢アポロ

Aaron Choulai (pf)松丸 契(as,ss)

2月13日(水)新宿Someday

【Yu Kuga Jazz Orchestra】

2月12日(火)松戸コルコバード 

【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

 

2月2日(土)下北沢アポロ 

【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

​2月1日(金)関内アドリブ
松井宏樹(as)松丸契(as)細井徳太郎(g)林頼我(d)

​​

1月30日 阿佐ヶ谷マンハッタン 

【オーネットジャムセッション】

落合康介(b)松丸契(as)大村亘(dr)

1月28日 新子安しぇりる 

【m˚Fe】松丸契(as)高橋佑成(pf)落合康介(b)

1月23日 渋谷l'atelierラトリエ 垣本拓海・鈴木瑛子 【The Composers' Meeting】

1月16日 新宿PIT INN (夜の部) 

【SMTK】石若駿(dr)細井徳太郎(gt)Marty Holoubek(b)松丸契(as,ss,ts)

1月13日 仙台 泉パークタウン

秩父英里(pf)松丸契(as,ss)


1月12日 仙台Stardust 

【秩父英里xVisceral Reality Band】

1月11日 仙台 ワークショップ@東北大学​

1月7日 池袋Absolute Blue 

垣本拓海・鈴木瑶子【Winter is Here in Tokyo】

​1月3日 下北沢アポロ
Francesca Han (pf) 松丸契(as)

2019

2018

12月26日(水)中野スイートレイン Boys Trio+

金澤英明(b)石井彰(pf)石若駿(d)多田誠司 (as)松丸 契(as)


12月21日(金)下北沢アポロ Aaron Choulai x Kei Matsumaru

 12月18日 *シットイン 池袋ペーパームーン 林栄一ソロ​

12月14日 *シットイン 六本木アルフィー

​日野皓正クインテット​ 

12月8日(土)関内アドリブ

http://www.jazz-adlib.info/live.html

松井宏樹(as)松丸契(as)細井徳太郎(g)林頼我(d)

11月22日 *シットイン 渋谷区文化総合センター大和田 日野皓正クインテット

ミュージック・ペンクラブ音楽賞30周年記念コンサート​


11月21日(水)松戸コルコバード

高橋佑成 (pf)落合康介(b)松丸 契(as)

11月18日 *シットイン 北千住バードランド Boys Trio​ 石井彰(pf)金澤英明(b)石若駿(dr)

11月12日 *シットイン 池袋アップルジャンプ

小島のり子(fl)石井彰(pf)金澤英明(b)

11月10日 *シットイン 中野スイートレイン 9周年スペシャルライブ 佐藤允彦(pf)金澤英明(b)本田玉也(dr)

11月9日 *シットイン 下北沢アポロ Aaron Choulai Solo Piano

11月8日 *シットイン 御茶ノ水Naru

as太田剣 ts峰厚介b塩田哲嗣 p吉岡秀晃 ds大坂昌彦 tp曽根麻央​

11月7日 *シットイン 柏Nardis 曽根麻央トリオ 曽根麻央(tp、pf)伊藤勇司(b)木村紘(dr)

金澤英明(b)石井彰(pf)

11月4日 *シットイン 下北沢アポロ”裏”二重奏​

11月3日 国立音楽大学・学芸祭 金子健トリオ ゲスト参加


10月30日 飯能 久邇カントリークラブ

​日野皓正チャリティーコンサート

10月28日(日)*シットイン 新宿PIT INN石若駿 3 days Boys Trio 石若駿(d)石井彰(pf)金澤英明(b)


10月26日(金)新宿PIT INN 石若駿 3 days SMT Trio 石若駿(Ds) Marty Holoubek(B)細井徳太郎(G)松丸 契(Sax)​

10月21日(日)*シットイン 日野皓正クインテット 神田ピナコテーカ・ギャラリー

9月29日(土)小岩 コチ

曽根麻央(tp,pf) 松丸契(as,ss,ts)


9月18日(火)松戸 コルコバード

伊藤勇司Session 伊藤勇司(b) 木村紘(d) 松丸契 (as,ss,ts)
 

9月15日(土)蓮根 ATTIC

石綿雅裕(pf) 松丸契(as,ss)
 

9月2日(日)姫路 PuuTee Cafe

垣本拓海(pf) 松丸契(as,ss)
 

9月1日(土)姫路 PuuTee Cafe 

垣本拓海(pf) 松丸契(as,ss)
 

8月31日(金)イオンモールつくば 曽根麻央(pf) 松丸契(as,ss)

2018

background photo: Kana Tarumi